В Украине не было голодомора.

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 20 апр 2023, 14:48 Да, я использую рейтинг и авторитет сайтов при сборе информации с интернета.
Ок, признаю, что PageRrank и SEO влияют на результаты, так как используются для выборки информации для корпуса в первую очередь.
Admin писал(а): 20 апр 2023, 14:48 Я даю ссылку на источник который нашел и откуда взял информацию.
Просмотрев Украинскую Википедию я так же не нашел никакой информации о сообщениях о массовом голоде в Украине ранее 1933. Ни в газете "Красная Звезда" ни где-либо ещё.
Admin писал(а): 20 апр 2023, 14:48 Хорошо. Оккупаций признано не было.
Ок.
Admin писал(а): 20 апр 2023, 14:48 о тоталитарном режиме который привел до геноцида и страдания украинского народа
А на территории России был совершенно другой режим, типо. В этом же и заключается принципиальность вопроса про "оккупацию". Я уже признал, что страданий было много.
Admin писал(а): 20 апр 2023, 14:48 Или вы хотите чтобы где-то из закрытых архивов нашил конкретный приказ Сталина "убивать украинцев голодом"?
Ну да, всё ведь уже давно рассекретили. А в остальном всём я и так согласился. Я не согласился лишь с тем, что это был некий "план с верху" по "истреблению национальных групп".
"Расстрельные списки" же были рассекречены. Казнь военнопленных Польских офицеров была рассекречена. И это было бы рассекречено, если бы это было одним из таких "спланированных преступлений".
Просто признайте, что это не было спланировано, в остальном у меня мало возражений, я так в первом посте и написал, кажется. И пытки для изъятия зерна из письма Шолохова Сталину, и огромное число погибших от голода, и то, что это долгое время скрывали. Посмотрите мой первый пост в этой теме.
Admin писал(а): 20 апр 2023, 14:48 Эта версия что сейчас вообще ссылки не рабочии дает.
В платной тоже ссылки не рабочие. Там логика просто лучше. Названия, имена, события и даты может тоже иногда придумывать, но меньше. Цитаты практически всегда мимо.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 20 апр 2023, 16:50 Ну да, всё ведь уже давно рассекретили.
Далеко не все. По польским военным это отдельная тема. По Украине вопросы были не закрыты у России и уверен все еще засекречено.
Turist писал(а): 20 апр 2023, 16:50 Просто признайте, что это не было спланировано
Не понимаю что значит спланирован? Вы считаете что еду отнимали не имя каких то планов? Разве это имеет значение? Вы реально считаете что когда Сталин узнал о том что голодают люди, он не мог ничего сделать? Мог, но не хотел. А значит вероятность, что и сделал. Остальное это лишь предмет дискуссий, спланирован.... не спланирован. Когда делалась революция, то крестьянам обещали землю. Потом поняли что крестьяне не рабочие и не так зависят от власти. Вот и создали Голодомор чтобы использовать его в своих целя усмирения кресьянства.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 21 апр 2023, 00:23 Далеко не все. По польским военным это отдельная тема. По Украине вопросы были не закрыты у России и уверен все еще засекречено.
Кто знает в конце концов. Но если их даже в 90е не рассекретили, то либо их уже сожгли, либо сожгут в ближайшее время.
Admin писал(а): 21 апр 2023, 00:23 Вы считаете что еду отнимали не имя каких то планов?
Еду (да и всё остальное) отнимали не только в 1932. Я правда не думаю, что был план устроить голод. Голод скрывали (что усугубляло ситуацию), но с ним всё-таки пытались бороться.
Admin писал(а): 21 апр 2023, 00:23 Вы реально считаете что когда Сталин узнал о том что голодают люди, он не мог ничего сделать? Мог, но не хотел.
Сталин мог и сына своего из немецкого плена обменять, но тоже не захотел. Очень жесткий человек. В грош не ставил страдания людей, для него его цели были важнее.

Вот письмо где Шолохов описывает ужасы того, что реально происходило Сталину (на тот момент Шолохов кажется ещё не знал о масштабах голода охватившего Украину):
https://istmat.org/node/38903
... Число замерзших не установлено, т. к. этой статистикой никто не интересовался и не интересуется; точно так же, как никто не интересуется количеством умерших от голода. ...
А вот ответ Сталина:
https://c21ch.newcastle.edu.au/stalin/t18/t18_012.htm
...иногда наши работники, желая обуздать врага, бьют нечаянно по друзьям и докатываются до садизма...
...хлеборобы по сути дела вели «тихую» войну с Советской властью...
...Конечно, это обстоятельство ни в какой мере не может оправдать тех безобразий, которые были допущены, как уверяете Вы, нашими работниками. И виновные в этих безобразиях должны понести должное наказание. Но все же ясно, как божий день, что уважаемые хлеборобы не такие уж безобидные люди, как это могло показаться издали....
Так что Сталин знал, что присходит и голод и пытки. И из секретного постановления за "8 февраля 1933 года" известно, что о голоде знали и други парт-работники, а так же, что они боролись с голодом. Для Сталина кажется был важнее абсолютно невыполнимый "план по Хлебозаготовке", чем жизнь и благосостояние граждан СССР. Это был жесткий тиран, которому были чужды страдания людей.
Admin писал(а): 21 апр 2023, 00:23 Потом поняли что крестьяне не рабочие и не так зависят от власти. Вот и создали Голодомор чтобы использовать его в своих целя усмирения крестьянства.
Колхозы для этого создали, а не голод. "Социализм", так называемый - "у всех всё отнять, а потом поровну поделить". Но только отнимали охотно, а делились очень неохотно, и "врагов" видели во всех, кто не на 100% согласен с планом.
Admin писал(а): 21 апр 2023, 00:23 спланирован.... не спланирован
Ну могли бы сразу так сказать. Если для Вас, это не принципиально, то и не о чём спорить.
Admin писал(а): 20 апр 2023, 14:48 Геноцид - это систематическое и преднамеренное уничтожение или крушение группы людей на основании их национальной...
преднамеренное... не преднамеренное
В этом же и был вопрос весь.

А вообще, "отрицание Голодомора" звучит странно. Во многих регионах СССР был голод в 1930х, хотя был и в другие периодов. Сильнее всего пострадали жители на территориях современного Казахстана и Украины. "Голодомор" это название для голода именно на Украинской территории. Я не против термина, и не против изучения. Такого ужаса никогда не должно больше повториться. Просто, что бы такое предотвратить нужно трезво давать оценки тому, что РЕАЛЬНО произошло.
Например, может кто то скажет, что COVID-19 выпустили из лаборатории специально. По официальным данным погибло много людей и это большая трагедия, но если мы будем исходить из того, что это было сделано специально, то мы будет бороться с какими-то мифическими злодеями которые хотят истребить человечество. Таких злодеев не существует, и такой нарратив только усугубит ситуацию - такие исследования будут ещё больше засекречивать, контроля и публичной огласки будет меньше, а значит и риск повторения выше. Нужно, наоборот, признать что исследования проводились из экономических интересов, а так же научных интересов сомнительной этичности. А утечка вируса скорее всего была либо ошибкой сотрудника, технологической ошибкой, или даже можно предположить, что сотрудник это сделал специально из каких то своих интересов (может он был против КПК, или всех людей, или просто был невменяем). Но никак не то, что это вирус специально сделали и выпустили как часть чьего-то плана.

Одним и факторов наиболее усугубивших голодомор было сокрытие правды, желаемое (соц страна, где радостные крестьяне объединяются в клохозы и добровольно отдают своё зерно властям, что бы "строить коммунизм") выдавали за действительное (у людей силой отнимали последнюю еду что бы выполнить какие-то мифические планы Сталина по "заготовкам зерна", обрекая множество на голодную смерть).

Так же как и с Чернобыльской АЭС - не специально ж её взорвали. Но скрыли абсолютно специально. И людей тушить это всё на смерть посылали специально (хотя знали риски).Тут претензии и к тем кто станцию проектировал, и тем кто эксплуатировал, и к тем кто инструкции писал, и тем кто всё это должен был это контролировать, да и к самой гнилой, не-эффективной системе где всё это стало возможно.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Admin »

А как вы считаете, то что сейчас делает Россия, это не Геноцид? Тут ведь тоже можно сказать что людей убивают не специально, а это естественные жертвы которые нельзя избежать во время войны?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Конфисковывали жернова чтобы нельзя было сделать еду из коры деревьев

Сообщение Admin »

Конфискация жерновов и других сельскохозяйственных инструментов во время Голодомора была одним из способов, которыми советские власти пытались контролировать крестьян и их производство пищи. В результате голода, вызванного Голодомором, многие украинцы были вынуждены искать альтернативные источники пищи, включая кору деревьев, листья, травы и даже некоторые виды глины.

Когда зерно и другие продовольственные товары стали крайне скудными, крестьяне пытались использовать жернова для перемалывания коры деревьев и изготовления того, что называлось "голодным хлебом". Советская власть конфисковала жернова, чтобы предотвратить эту практику и лишить крестьян возможности производить даже самую скромную пищу.

Конфискация жерновов и других средств для переработки зерна и альтернативных продуктов питания усугубила страдания крестьян во время Голодомора и способствовала массовому голоданию и смерти миллионов украинцев.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Баскервиль »

...Самая тяжелая тема на всех форумах...Я не из тех кто в пустую перекачивает воздух : был голодомор или нет. Для меня это не вопрос - БЫЛ. Мне даже не нужны никакие документы или свидетели. Дело в том, что ГОЛОДОМОР коснулся моей семьи лично, в частности моего отца. Показания моих родных и близких - вот мои доказательства.
...Истории ГОЛОДОМОРА (а не ГОЛОДА) мне рассказывали с детства и эти рассказы ужасом отложились еще в моей детской памяти.
Ну а то, что в РФ путают (?) или не знают разницы в понятиях между голодом и голодомором, между нацистами и националистами, между освобождением и оккупацией.... говорит лишь о том, что мы имеем дело либо с народом страны с о-очень низким интеллектом, либо в хорошо проработанной лже-пропагандой одурачивания. Хотя, по-моему, имеет место и то и другое...
Аватара пользователя
поэтичный осёл
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 20:57

В Украине не было голодомора.

Сообщение поэтичный осёл »

Конечно не было. Был голод на украине.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Admin »

поэтичный осёл писал(а): 13 ноя 2023, 14:27 Конечно не было. Был голод на украине.
Получается что факт Голодомора вы не отрицаете. Вы просто не знаете русского языка и хотите оскорбить написав Украина с маленькой буквы чтобы я вас забанил?
Аватара пользователя
поэтичный осёл
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 20:57

В Украине не было голодомора.

Сообщение поэтичный осёл »

Admin писал(а): 13 ноя 2023, 15:36
поэтичный осёл писал(а): 13 ноя 2023, 14:27 Конечно не было. Был голод на украине.
Получается что факт Голодомора вы не отрицаете. Вы просто не знаете русского языка и хотите оскорбить написав Украина с маленькой буквы чтобы я вас забанил?
Как то у вас плохо с формальной логикой. я отрицаю факт голодомора и не отрицаю факт голода.
Что касается оскорблений - поверьте, оскорбить украинскую землю больше чем это сделали Вы- бандеровцы - невозможно. До такого позора дошли... никогда бы не подумал что такое возможно.

А что до банов всяких ...

Вот тут краткий итог моего прошлого недельного бана https://glasnarod.ru/specoperaciya/itog ... 2023-goda/

Я не против буду повторить. а Вы?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

В Украине не было голодомора.

Сообщение Admin »

поэтичный осёл писал(а): 13 ноя 2023, 22:49 Как то у вас плохо с формальной логикой. я отрицаю факт голодомора и не отрицаю факт голода.
А чем по вашему был этот голод вызван?
поэтичный осёл писал(а): 13 ноя 2023, 22:49 Вот тут краткий итог моего прошлого недельного бана

Я не против буду повторить. а Вы?
Ваше сообщение напоминает мне дискуссию между гражданином СССР и Гитлеровской Германии о военных сводках. Важно понимать разницу: с одной стороны – человечность и борьба, с другой – безжалостность и обман. Насколько этично использовать ложь и манипуляции в оценке военных действий? Вы утверждаете о ваших успехах, но не забывайте о многократно опровергнутых заявлениях, которые подрывают доверие к вашим словам.

Не нужно мне что-то доказывать. Важнее вопрос самосознания: осознаёте ли вы, что, поддерживая агрессию и насилие, вы предаёте память тех, кто боролся против фашизма? Истинная сила не в том, кто может нанести больше вреда, а в том, кто защищает себя и своих близких. Чем мощнее враг, тем более значима роль защитника. То что вы предлагаете мне ваши сводки для обсуждения, еще раз доказывает что вы потеряли человечность.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей