Западное общество устало от войны

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 01 мар 2023, 18:47 Пожалуй так. Так и считаю наверное. Я не понимаю, что Вы этой ненавистью добьётесь. Не нужно никого ненавидеть, особенно искусственно не нужно это нагонять.
И так огромное число людей пострадало, так что сложно это будет восстанавливать.
Мне ничего искусственно нагонять не нужно.
Turist писал(а): 01 мар 2023, 18:47 Я искренне стараюсь Вас понять. Но как это может быть нормально?
То есть по вашему это нормальная ситуация будет если вас будут называть "русским уёбком" (пускай по ошибке), потому, что вы скажите не "що", а "что"? Я не могу понять Вашу логику. Ну это наверное мне не дано понять. Так что ТУПИК
Представьте что вы родственник Чикатило. Все другие ваши родственники, человек 49-ть, говорят Чикатило все делал правильно. И все знают что ваши родственники такие. Но то что вы Чикатило осуждаете ваш собеседник не знает. Тут уж вам нужно сразу успеть объяснить свою позицию или будьте готовы получить за ваших родственников.
Turist писал(а): 01 мар 2023, 18:47 Если бы я хотя бы был за Путина топил, или может за СССР топил, или ещё что-то такое.
А вы не думали, что ели топить за Капитуляцию Украины, то значит - это и есть топить за Путина? Ведь это то что он хочет, а не то что хотят украинцы.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 02 мар 2023, 03:25 Мне ничего искусственно нагонять не нужно.
Ну у Вас такое мнение (искреннее или нет). А вот у меня другое сложилось. Стримеры в рулетке и с украинской и с российской стороны сидят и просто увеличивают хейт. И некоторые собеседники так им и говорят - "хватит хейт разводить, обоим сторонам". Я сам заходил в рулетку, и у меня споров особенно не было. Да и о политике мало кто хочет говорить. А стримеры как будто людей учат ненавидеть и ссорится. Как будто и у тех и у других есть "стримеры с методичкой". Иногда попадаются "наивные" стримеры (и с той и с другой стороны). Эти стримеры ведут себя адекватно, так как я себя бы вёл если бы начал стрим.
Сейчас вдруг подумал... а может я тоже часть этого? Часть тех кто хейт разводит? Надеюсь, что нет!
Admin писал(а): 02 мар 2023, 03:25 Представьте что вы родственник Чикатило. Все другие ваши родственники, человек 49-ть, говорят Чикатило все делал правильно. И все знают что ваши родственники такие. Но то что вы Чикатило осуждаете ваш собеседник не знает. Тут уж вам нужно сразу успеть объяснить свою позицию или будьте готовы получить за ваших родственников.
Ну даже если так. Вот Ваш пример с Чикатило возьмём. Я говорю свое имя, "Фёдор Чикатило" например какой-то - и мой собеседник сразу переключает чат. Тут уже мне либо фамилию менять. Предъявлять за букву "Z" - это я ни слова против не сказал. За границей этой букве не место! Тут у нас мирное небо, свою войну нам не нужно нести! Но кстати я бы так же запретил "черно-красный" флаг. Меня он не нравится так же как буква "Z".
Admin писал(а): 02 мар 2023, 03:25 А вы не думали, что ели топить за Капитуляцию Украины, то значит - это и есть топить за Путина? Ведь это то что он хочет, а не то что хотят украинцы.
Кажется такая формулировка не совсем верна. Ну короче тут тоже по кругу ходим.
Admin писал(а): 02 мар 2023, 03:25 А вы не думали, что ели топить за Капитуляцию Украины,
Это чисто ваш термин, "капитуляция". Мы уже выбрали нейтральный термин - "скорейший мир". Вы кстати вроде согласились. Теперь снова "капитуляция".
Admin писал(а): 02 мар 2023, 03:25 то значит - это и есть топить за Путина?
Это далеко не факт, кому именно сейчас выгоден "скорейший мир". Может у Украины будет "контр-наступ", а может наоборот Россия продвинется. Я за "Китайский мир" и прекращение боевых действий, этот отвергает пока Путин. Так что сложно меня обвинять в том что я за Путина, если я за "Китайский мир", в то время как Путин против него.
Admin писал(а): 02 мар 2023, 03:25 Ведь это то что он хочет, а не то что хотят украинцы.
А чего хотят украинцы - вы за всех прямо говорите? Вы понимаете что миллионы беженцев в Европе и миллионы мнений.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 02 мар 2023, 13:23 Сейчас вдруг подумал... а может я тоже часть этого? Часть тех кто хейт разводит? Надеюсь, что нет!
Понимаю о чем вы говорите и по этой причине стараюсь разбавить это пространство собою и своим форматом. Я ругаюсь только с теми кто провоцирует. Но если человек мне начинает в глаза врать что Россия не агрессор и не нападала на Украину, то меня это искренне бесит.
Turist писал(а): 02 мар 2023, 13:23 Но кстати я бы так же запретил "черно-красный" флаг. Меня он не нравится так же как буква "Z".
А почему?
Turist писал(а): 02 мар 2023, 13:23 Это чисто ваш термин, "капитуляция". Мы уже выбрали нейтральный термин - "скорейший мир". Вы кстати вроде согласились. Теперь снова "капитуляция".
Скорейший мир - это капитуляция Украины. И все же я считаю что самый скорейший мир - это Россия уходит с Украины и переговоры что делаем дальше. В этом варианте мир наступить может за несколько дней. Куда же еще быстрее.
Turist писал(а): 02 мар 2023, 13:23 Я за "Китайский мир" и прекращение боевых действий
Я думаю что если бы Украину это заинтересовало, то он бы согласился.
Turist писал(а): 02 мар 2023, 13:23 А чего хотят украинцы - вы за всех прямо говорите? Вы понимаете что миллионы беженцев в Европе и миллионы мнений.
Вы можете думать что раз я стример или блогер, то я просто топлю за какую-то позицию и под не подгоняю все что говорю или пишу. Но это не так. Я знаю что хотят украинцы так как у меня много общения начиная от соседей, друзей, родственников и так далее. При этом со мною делятся люди тем что другим не скажут. Не просто то за компанию нужно говорить, а то что люди действительно думают. Главное чтобы при этом был человек думающий. А думающи всегда сомневается и часто со мною советуются даже такими вещами что приходится сдерживаться чтобы не поругаться.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 03 мар 2023, 01:01 Понимаю о чем вы говорите и по этой причине стараюсь разбавить это пространство собою и своим форматом. Я ругаюсь только с теми кто провоцирует. Но если человек мне начинает в глаза врать что Россия не агрессор и не нападала на Украину, то меня это искренне бесит.
Понятно. Всё можно без крика ведь обсудить!
Admin писал(а): 03 мар 2023, 01:01А почему?
Не знаю, как то с детства сказали "Гитлер плохой, Бандеровцы плохие, красная армия всех сильней". Этот флаг противоречивый, его по-этому и используют, что бы создать конфликт. Так что я скорее не против самих цветов, а против провокации. То что с Бандерой всё "не так однозначно", то что "борец не за нацизм но за независимость". Я это всё поверьте знаю. Но поверьте, такой же аргумент можно и про Гитлера сделать. Он опять-же НЕ использовал на поле боя отравляющие вещества. Это факт, но если кому-то говоришь, то тут же начинается "да у него не было возможности и всё такое". Ну и поверьте, это НЕ единственный аргумент. Я роюсь во всём, и уже давно понял, что история совсем не однозначна. Как сказал один британский комик "Как же нам повезло что хорошие ребята всегда выигрывают в войне".
Так что мои деды были в красной армии, они воевали против этого флага, они победили. Теперь они умерли, а внуки тех кого они оставили жить вновь достали этот флаг. Мне это не нравится. Это чистая провокация.
А кто там за что воевал и на чьей стороне была "правда" - можно спорить бесконечно. Споры такого толка и приводят к войне.
Admin писал(а): 03 мар 2023, 01:01 Скорейший мир - это капитуляция Украины.
Ну если по вашему это одно и тоже, то почему вы не можете мою терминологию использовать? Я могу сказать так же что "честный мир" - это "бесконечная война", или "ядерная катастрофа", или ещё что-то.
Admin писал(а): 03 мар 2023, 01:01 И все же я считаю что самый скорейший мир - это Россия уходит с Украины и переговоры что делаем дальше. В этом варианте мир наступить может за несколько дней. Куда же еще быстрее.
Даже если Россия уходит, должны быть обозначены гарантии людям которые на этих территориях останутся. А то будут реки крови. Вряд ли всех эвакуировать возможно. Это тоже моя принципиальная позиция! Если Россию "выбьют" или "заставят уйти", то это одно дело. Но если они просто всех кинут кто их поддержал, этого мне кажется никто не поймёт.
Admin писал(а): 03 мар 2023, 01:01 Вы можете думать что раз я стример или блогер, то я просто топлю за какую-то позицию и под не подгоняю все что говорю или пишу. Но это не так. Я знаю что хотят украинцы так как у меня много общения начиная от соседей, друзей, родственников и так далее. При этом со мною делятся люди тем что другим не скажут. Не просто то за компанию нужно говорить, а то что люди действительно думают. Главное чтобы при этом был человек думающий. А думающи всегда сомневается и часто со мною советуются даже такими вещами что приходится сдерживаться чтобы не поругаться.
Ну я и говорю. Вы сами всё знаете короче.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 03 мар 2023, 01:57 Но поверьте, такой же аргумент можно и про Гитлера сделать. Он опять-же НЕ использовал на поле боя отравляющие вещества.
Это отменяет его концлагеря раз он отравляющие газы использовал только там, а не на фронте. Хотя не помню точно но вроде Циклон там ккой-то использовался и вроде поняли что ветер не туда подул и могут быть проблемы.
Turist писал(а): 03 мар 2023, 01:57 Даже если Россия уходит, должны быть обозначены гарантии людям которые на этих территориях останутся. А то будут реки крови. Вряд ли всех эвакуировать возможно. Это тоже моя принципиальная позиция! Если Россию "выбьют" или "заставят уйти", то это одно дело. Но если они просто всех кинут кто их поддержал, этого мне кажется никто не поймёт.
В Славянске или Краматорске в 2014 году или когда его освободили, были реки крови? Может в Херсоне были реки крови? Это вы уже ведетесь на российскую пропаганду. "Реки крови" крови были там куда оккупант зашел. И мы еще узнаем когда-то правду про то что творил оккупант в Мариуполе, подобно другим населенным пунктам которые Украина освободила подобно Буче и Изюму
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 03 мар 2023, 03:23 Это отменяет его концлагеря раз он отравляющие газы использовал только там, а не на фронте.
А Вам не кажется, что люди которые рассказывали про зверства Бандеры и про Газовые Камеры в концлагерях это одни и те же люди. ТУПИК
Admin писал(а): 03 мар 2023, 03:23 Хотя не помню точно но вроде Циклон там ккой-то использовался и вроде поняли что ветер не туда подул и могут быть проблемы.
Может Гитлер не использовал газ из гуманных соображений? Получается Бандера - хороший, а Гитлер полный злодей. И ещё Сталин как Гитлер, если не хуже. А может завтра оказаться, что ИГИЛ это борцы за свободу?

Admin писал(а): 03 мар 2023, 03:23 В Славянске или Краматорске в 2014 году или когда его освободили, были реки крови? Может в Херсоне были реки крови? Это вы уже ведетесь на российскую пропаганду. "Реки крови" крови были там куда оккупант зашел. И мы еще узнаем когда-то правду про то что творил оккупант в Мариуполе, подобно другим населенным пунктам которые Украина освободила подобно Буче и Изюму
Медуза (российский оппозиционный):

ICTV (украинский):

Что-то ваше:

Ну и есть всякая жесть с телеграмма, но Вы конечно будите её оспаривать!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 03 мар 2023, 03:58 А Вам не кажется, что люди которые рассказывали про зверства Бандеры и про Газовые Камеры в концлагерях это одни и те же люди. ТУПИК
Про какие "зверства Бандеры" вы пишите? Про эти?
Turist писал(а): 03 мар 2023, 03:58 Может Гитлер не использовал газ из гуманных соображений?
Может тогда и Путин еще хороший раз не использовал еще атомную бомбу?
Turist писал(а): 03 мар 2023, 03:58 Получается Бандера - хороший, а Гитлер полный злодей.
Если у вас не получается так, то напишите почему?
Turist писал(а): 03 мар 2023, 03:58 Ну и есть всякая жесть с телеграмма, но Вы конечно будите её оспаривать!
Видео не смотрел, но так понял вы про предателей, а я вам про "реки крови".
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 03 мар 2023, 15:58 Про какие "зверства Бандеры" вы пишите? Про эти?
Хорошо, у вас есть страничка про "дискредитацию преступлений Бандеры". Я не буду сюда бросать ссылки, так как тема "сложная", но поверьте, очень много материала существует который покажет "не однозначность" моральных выводов на счёт Гитлера. Просто вам внушили в детстве "Гитлер плохой, Бандера плохой", потом внушили "Гитлер плохой, но Бандера хороший". Опять же я не буду приводить аргументов конкретный и ссылки. Но даже ту же "Катынь" возьмите, очевидно что это была ложь под пытками, хоть и было признано в Нюрнберге. Почему вы думаете что остальное было правдой?

Я не знаю чего сделал и не сделал Бандера или Гитлер. Просто они проиграли, а наши с вами деды победили, по-этому они плохие, а наши деды хорошие. Я даже не знаю был ли это лично Бандера, или некие "бандеровцы". Я прекрасно понимаю, что если хорошенько разобраться, то можно любую точку зрения оправдать. Даже радикальный Ислам (попробуйте, не так сложно). Я в этом смысле, я не говорю что кто то истинно хороший, а кто-то истинно плохой. Всё очень сложно и запутанно. Но нужно выбирать какую-то точку отчёта - для меня эта точка скорее мои родители, деды, за кого они воевали - типо того!
Admin писал(а): 03 мар 2023, 15:58 Может тогда и Путин еще хороший раз не использовал еще атомную бомбу?
Так точно! Вы ведь уверены, что будь у Гитлера атомная бомба он бы её обязательно использовал, Вы ведь так думаете, да?
Газ на поле боя он не использовал, а атомной бомбой по мирному городу ударил бы!
И при этом вы думаете, что Путин ну уж точно не применит атомную бомбу. В чём тут логика?
Admin писал(а): 03 мар 2023, 15:58 Если у вас не получается так, то напишите почему?
Потому что если внимательно разбираться то "всё не так однозначно" и с тем и с другим. Но нужно выбрать какую-то позицию. Поэтому берём позицию предков/победителей.
Admin писал(а): 03 мар 2023, 15:58 Видео не смотрел, но так понял вы про предателей, а я вам про "реки крови".
Ну пусть так, Вы их называете предателями. Будет и самосуд, и судебные перегибы, и просто их будут преследовать.
Вы скажите - так им и надо! Ну это ваше мнение, я считаю, что если Россия добровольно выведет войска - то права "предателей" должны быть гарантированы как-то!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 03 мар 2023, 16:50 Хорошо, у вас есть страничка про "дискредитацию преступлений Бандеры". Я не буду сюда бросать ссылки, так как тема "сложная", но поверьте, очень много материала существует который покажет "не однозначность" моральных выводов на счёт Гитлера. Просто вам внушили в детстве "Гитлер плохой, Бандера плохой", потом внушили "Гитлер плохой, но Бандера хороший". Опять же я не буду приводить аргументов конкретный и ссылки. Но даже ту же "Катынь" возьмите, очевидно что это была ложь под пытками, хоть и было признано в Нюрнберге. Почему вы думаете что остальное было правдой?
Вы или аргументируйте про Катынь и Бандеру или не врите.
Turist писал(а): 03 мар 2023, 16:50 Потому что если внимательно разбираться то "всё не так однозначно" и с тем и с другим. Но нужно выбрать какую-то позицию. Поэтому берём позицию предков/победителей.
О какой позиции вы пишите? Я вообще перестал вас понимать.
Turist писал(а): 03 мар 2023, 16:50 Ну пусть так, Вы их называете предателями. Будет и самосуд, и судебные перегибы, и просто их будут преследовать.
Вы пророк? Давайте общаться по фактам.
Turist писал(а): 03 мар 2023, 16:50 Ну это ваше мнение, я считаю, что если Россия добровольно выведет войска - то права "предателей" должны быть гарантированы как-то!
Пуст забирает их с собой, или они должны быть осуждены по украинскому законодательству. О каких правах вы пишите и кому?
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость