Западное общество устало от войны

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Здесь обсуждаем наратив о том что "западное общество устало от войны".
Последний раз редактировалось Turist 27 фев 2023, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Сделаю следующее предположение для начала спора / обсуждения:

Поддержка Украины резко падает в Западном обществе за последние пару недель, причины тому:
  • Люди реально боятся ядерной войны с Путиным
  • Люди боятся, что Россия будет проигрывать, что вызовет переворот и у власти придёт ещё кто то хуже
  • Люди "помнят" Вторую Мировую (немцы в основном) и просто не хотят снова воевать с русскими
  • Люди устали поддерживать беженцев, плюс экономические сложности связываются с войной
  • В юбилей войны люди уже не верят, что у Украины могут быть реальные продвижения на фронте
  • Люди боятся, что "ультра левые" придут к власти в их странах, и на волне анти-военного движения текущие элиты потеряют власть
  • Люди не доверяют своему правительству из за Ковида, и думают, что они правда могут быть не на той стороне истории
  • Люди начинают видеть жертвы войны, и хотят прекратить кровопролитие, СМИ начинают более активно писать про Украинские жертвы
Вот некоторые анти-военные протесты. Я поставил все протесты которые НЕ "про-уркинские", но связаны с войной. То-есть типо "против нато", или "против поставок оружия", или "против ядерной войны". Короче протесты без украинских флагов. Из всего списка я ТОЧНО знаю про Вашингтон, Берлин, Лондон. Остальное может фэйки - просто находил в твиттере. Так же должен заметить, но на фоне более крупных анти-военных протестов, часто случались более маленькие "контр-протесты" типо "за ЧЕСТНЫЙ мир" или "за Украину", так обычно были Украинские флаги и кричалки "слава украине". Иногда репортёры путали эти протесты.
Вот пример НЕ объективного репортажа, где про-украинские протесты (десятки людей) и анти-нато протесты (тысячи людей) показаны как равноценные:

А вот объективный репортаж о протестах в западных столицах от Al Jazeera (упоминают и ПРО-украинские протест в Бельгии):


Вот примерный размеры Лондонского марша ПРОТИВ поставки оружия Украине:
Спойлер


Вот что стало с "разбитым" российским танком в Берлине (хотя может постанова устроенная маленькой группой людей):

А вот протесты ПРОТИВ поставок оружия в Берлине (пишут 50 тысяч, но думаю меньше):



Анти-НАТО где-то в Германии:

Анти-НАТО акция в Финляндии (4 человека):

Анти НАТО протесты в Италии (там их много маленьких что ли? не проверял):

Анти Военные (не про-украинские) протесты во Франции:


Анти НАТО протесты в Греции (прошлая неделя):

Анти НАТО протесты в Вашингтоне (позапрошлая неделя):

Берлин - против поставок оружия Украине (старое - позапрошлая неделя):

Анта-нато протесты в Канаде (прошлая неделя, не проверял):

Анти-нато и анти-война в Брюсселе, тут ещё любопытно что впереди протеста идут "за-украину" и пытаются сделать вид что это протест ЗА поставки оружия, хотя цель протеста противоположна (тут почему-то два твита вместе вышло - нужно смотреть второй, первый это из Лондона):

Тоже самое в Милане, Италия:
Другие вещи, показывающие "усталость":
Спойлер
Нэнси Пелоси спрашивают, почему столько денег уходит в Украину:

Вот то что "трэндится" на твиттере:
Моё личное мнение по-этому поводу очень не однозначное. Описываю, что вижу. Признаю, что большинство Западных политиков стоит непоколебимой стеной на стороне Украины. Так же признаю, что возможно, пока на выборах это не отразится. Если тема будет обсуждаться, то давайте придерживаться именно "уровень поддержки у граждан стран которые поставляют Украине оружие". Кажется, что у Украинцев намного больше мотивации воевать чем у Россиян. Кажется что Россияне, почти и не знают, что они делают на Украине, многие причины кажутся надуманными. Но, кажется, что судьба будет решаться западным оружием, а раз тут (типо) демократия, к людям прислушаются.


Вот прямо сейчас очередной протест поставок оружия Украине прямо возле базы в Рамштайне:
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

А вот тут рвут и НАТО и ЕС флалги. Как будто это не просто "усталость от войны", как будто сама европа уже разваливается. Как будто люди не понимают во что и за чем их втянули.
-удалено-
Если у Украинцев мотивации очень много - свою страну защищают.
У Россиям мотивации поменьше - защищают там каких то Данчан, которых вроде как обежали, и это НАТО, которое может быть когда-то нападёт.
То у Европейцев вообще мотивация на ноле - им то это всё зачем? Ну будит Украина с Россией - им то какая разница? Они же в НАТО!
Последний раз редактировалось Turist 27 фев 2023, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Мини-протесты анти-НАТО в Канаде:
-удалено-
-удалено-
Последний раз редактировалось Turist 27 фев 2023, 15:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

В последних двух постах, там буква "Z" в названии, Я это кончено же никак не поддерживаю. Просто мало кто это постит. Так что приходится от сюда брать. Это вроде из CCTV+ Китайский Канал.
Ещё раз уточню, что я на 100% знаю только про Вашингтон, Берлин и Лондон. Всё остальное нашел в интернете.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Для полноты картины добавлю, что кто-то на танк цветы кладёт (за СКОРЕЙШИЙ мир) а кто-то убирает (за ЧЕСТНЫЙ мир). Назовём их так, что бы ярлыки не вешать - "скорейший мир", и "честный мир".
Надеюсь эти две группы не подерутся.
-удалено-
Последний раз редактировалось Turist 27 фев 2023, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Turist »

Там вокруг этих танков целые баталии происходят на самом деле, их по всей Европе (разбитые российские танки поставили) - одни люди кладут цветы, а другие убирают - интересно!

Ещё и спорят друг с другом на своём... пока немцы в а*уе смотрят пока два человека на русском друг-друга фашистами называют:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 27 фев 2023, 10:57 Поддержка Украины резко падает в Западном обществе за последние пару недель, причины тому:
Вы называете причины того что падает поддержка. Но давайте сначала разберемся. Падает ли эта поддержка?

Давайте определимся с тем для чего создан этот форум. Он для дискуссий, а не для того чтобы просто сюда кидать какие-то видео каких-то митингов с пророссийской пропагандой. Можно просто написать что были такие-то митинги там и там. К тому же вы получается не видите разницу между митингами. Прячьте под спойлером если у вас общая информация.

И самое главное что я понял из вашего поста - это то что живя в Европе у вас до сих пор совковое представление о государстве. Вы когда пишите что "запад устал" пишите получается о политиках не задумываясь что политиков выбирают люди (избиратели)

Все видео смотреть смысла не вижу, особенно когда у поста аватар человека с буквой Z. И то что какие-то политические партии сбирают людей, то все что я вижу в этом так то что российская пропаганда хорошо работает. А русским пора ехать на родину чтобы не угрожать безопасности стран в которых они сейчас находятся.

"усталость от войны" это еще один наратив который раздувает пропаганда России чтобы всеми способами заставить Украину пойти на капитуляцию.

А по поводу накидывать такие видео, то замети ваши видео на какой-то другой источник, где хотя бы у аватара не будет буквы Z. Или я их удалю. Я же вам подобные источники не пощу?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 27 фев 2023, 11:20 Мини-протесты анти-НАТО в Канаде:
Вы серьезно? Собралось несколько человек и вы сюда это постите как какой-то анти натовский протест? Это в России один человек выйдет и уже событие, а такое по вашему заслуживает внимание?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Западное общество устало от войны

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 27 фев 2023, 11:32 Для полноты картины добавлю, что кто-то на танк цветы кладёт (за СКОРЕЙШИЙ мир) а кто-то убирает (за ЧЕСТНЫЙ мир). Назовём их так, что бы ярлыки не вешать - "скорейший мир", и "честный мир".
Надеюсь эти две группы не подерутся.
Ищите пожалуйста какие-то нормальные источники. И замените эти пропагандисткие. Вы же легко могли найти эту же информацию в каком-то другом источнике. Замените на нормальные источники. Хотя я думаю что в нормальных источниках этого может и не быть. Потому как это вообще в основном какие-то пропагандисты собрали людей сняли на видео и разошлись.

И вы не считаете что нужно быть просто мразью чтобы после того что делает Россия еще на ее танк цветы бросать?
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя