Я руський!

Додаємо події та обговорюємо їх | Добавляем события и обсуждаем их
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Ссылки на мои социальные сети
https://www.youtube.com/channel/UCBlRjj ... Rji4EYUFRA
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 05 июн 2023, 21:17 Да, признали. А СССР уже и вправду нет. Просто Зеленский сам почему-то заговорил про СССР в своём интервью латиноамериканским журналистам. Даже сказал, что Украина вышла из СССР технически уже после России.
Мне тоже часто приходится про него говорить так как его хотят возродить россияне.
Turist писал(а): 05 июн 2023, 21:17 Как Вы понимаете эту фразу?
Считаю что НАТО сейчас как полицейский который видя что кого-то убивают на улице просто кидает жертве дубинку и сам не помогает, так как преступление не на его улице. Просто деваться некуда и приходится помогать так как граждане в странах НАТО не поймут тогда действия своего правительства. Я бы даже назвал это Натизм по аналогии Нацизма. После войны... но смысл НАТО в том чтобы воевать с агресором. Т.е. когда война идет.
Turist писал(а): 05 июн 2023, 21:17 Но слово "русский мир", как будто слишком всеобъемлющее. Для меня это важно - я никогда не буду против "русского мира"
В "русском мире" нет в этой ни одного честного слова или слова имеющего значение. "Русский" вообще не понятно чей это и что. Придумано в прошлом веке. А "мир" вообще для россии как новояз. Т.е. все наоборот. А про школы и язык это уже для Украины не актуально.
Turist писал(а): 05 июн 2023, 21:17 Просто Вы написали "Какая именно ошибочная?" - я ответил, но почему-то опять развёл какую-то муть ни-о-чём. В общем ясно всё уже - чем кончится всё я тоже не знаю. Сейчас всё опять обострилось, вот и снова начал эти все новости листать, только толку-то.
Я вас понял. Сейчас уже как-то все обсуждаемое отошло на второй план.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 06 июн 2023, 18:30 Мне тоже часто приходится про него говорить так как его хотят возродить россияне.
Есть моменты, типо гимн вернули, но в целом скорее нет. А Зеленский вспомнил именно в контексте того, что раз с СССР у Латинской Америки хорошие отношения были, то и Украина, как наследник (в том числе) СССР должна эти отношения унаследовать. Ведь он это и говорит (думаю я правильно понял).
Admin писал(а): 06 июн 2023, 18:30 Считаю что НАТО сейчас как полицейский который видя что кого-то убивают на улице просто кидает жертве дубинку и сам не помогает, так как преступление не на его улице. Просто деваться некуда и приходится помогать так как граждане в странах НАТО не поймут тогда действия своего правительства. Я бы даже назвал это Натизм по аналогии Нацизма. После войны... но смысл НАТО в том чтобы воевать с агресором. Т.е. когда война идет.
Можете мне не верить - но за долго до всех этих событий, мне всегда казалось, что Украина в ЕС и НАТО - это в целом отличная идея! Как-то всё совсем не так пошло как должно было. Ну и в последние лет 5 я и в самом ЕС тоже довольно сильно разочаровался. Сила НАТО как будто было в "предотвращении" конфликта. Ещё по поводу НАТО - вот фраза Макрона которая меня немного возмутила.


он сказал:
when it comes to Nato I think this was either too much or too little perspective given to Georgia and Ukraine
когда дело доходит до НАТО, я думаю, что это либо слишком много, либо слишком мало перспективы для Грузии и Украины.


Это его "либо слишком много, либо слишком мало". Очень лицемерно это для меня звучит, не знаю как для Вас!
Admin писал(а): 06 июн 2023, 18:30 В "русском мире" нет в этой ни одного честного слова или слова имеющего значение. "Русский" вообще не понятно чей это и что. Придумано в прошлом веке. А "мир" вообще для россии как новояз. Т.е. все наоборот. А про школы и язык это уже для Украины не актуально.
Я понимаю, что Вы вкладываете в это выражение конкретный смысл. Но я просто не согласен ту агрессию, и ту политику которую сейчас ведёт Россия называть "русским миром". Я уже приводил примеры. Если вам нужен чёткий термин, что бы обозначить "грубую (преступную?) внешнюю политику Путина, плюс грубую (преступную?) политику СССР в конкретных аспектах" - то какой-то другой термин используйте. Для меня это важно. Словосочетание "русский мир" может быть нейтрально, может не использоваться, я ни в коем случае ни кому не хочу ничего навязывать, и в кружок "любители русского мира" я записываться не собираюсь. Но меня не устраивает, если у этого термина будет чисто негативная окраска. Используйте другой термин.
Admin писал(а): 06 июн 2023, 18:30 Я вас понял. Сейчас уже как-то все обсуждаемое отошло на второй план.
Соглашусь
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 10 июн 2023, 16:24 Но просто Ваша логика, "раз Путин напал, то русских не существует, Бандера герой и вообще Пушкин это зло, и нужно отменить русский балет". Меня такая логика тоже совершенно не устраивает. "Путины", как и "Сталины" не вечны. Можно их воспринимать как сбой в системе.
Пушкин, Сталин, Бандера, Путин и прочее это уже не важно. Россия со своим русским миром должна перестать существовать в том виде в котором она существует представляя угрозу человечеству.

Они даже не хотят спасать людей на оккупированных территориях. Там у людей даже лодки отобрали. И мобильные. Наши военные дронами воду сбращюсывают.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 11 июн 2023, 20:05 Важно, всегда будет важно. Почему же не важно, то? Что тогда важно?
Важно то что в смысле этой песни когда встретятся два правнука
Turist писал(а): 11 июн 2023, 20:05 Такую же как и любая другая ядерная держава на мой взгляд.
Вы серьезно? Даже ИГИЛ не врывал дамбы. ИГИЛ в свое время удерживал фактически в заложниках дамбу на реке возле города Мосул, и в принципе, они могли ее разрушить, но они ее не разрушили. Ирак не затопили. То есть Россия превзошла это, они пошли дальше и привели достаточно серьезные техногенной катастрофе.
Turist писал(а): 11 июн 2023, 20:05 Да нет, там тоже самое делают, что и на вашей стороне, тоже волонтёры с лодками, чаты, МЧС, всё тоже самое. Почему Вы думаете, что они ничего не делают?
Потому что есть возможность сравнить что делают и чего не делают. Потеряйте время и сами поймете. И перестаньте уже писать что "нам врут" кто мне может врать если я информацию беру не пережеванную.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 12 июн 2023, 12:36 Какие вам нужны аргументы и для чего?
Я имел ввиду, что песенка не имела никакого отношения к обсуждаемому. Если на "вашей стороне", тот же РДК (русский нацисты), то поддержат ли они снос памятником тому-же Пушкину? То-есть если бы у вас был лозунг "Русский мир без Путина!" - то это была бы хотя бы понятно. Но ваша логика - "что бы победить Путина, нужно бороться с русской культурой" - мне это чуждо. Это просто ерунда какая-то. Я ЗА русскую культуру. И для меня это важно.
Изображение
Вот эту позицию я хотя бы понимаю. Но позиция - "Путин напал - пора отменять русский балет" - вот эту позицию я никогда не приму. И никакие тупые видео про "Русский военный корабль" меня не переубедят.

Ну и раз вы начали про "Военный Корабль", можете мне объяснить...
У вас серия марок вышла: "Ру́сскій воє́нний кора́бль, іді́… !"
Что такое "Ру́сскій"??? Это типо "русский"? Почему у вас то ""Рюцкий", то "Російський", то "Русскій", то "Рускій", то "Руський".
Изображение
И даже в вашей пропаганде, где всегда говорили, что "это не чеченцы, это кадыровцы", вдруг начинают говорить "это не русские, это Путинисты" (так сказали, когда говорили, про РДК), типо что "вот РДК, это настоящие русские, а мы воюем с Путинистами". Вы опять скажите, что это "не имеет значения", но это имеет значение для меня!
Admin писал(а): 12 июн 2023, 12:36 Почему же не представляю. Представляю. Потому и написал что ДАЖЕ ИГИЛ не взорвал дамбу. А Россия взорвала...
И в России, и в Украине я бы жить смог. В ИГИЛ я бы жить не смог.
Admin писал(а): 12 июн 2023, 12:36 Я живу в этой стране и получаю информацию с местных чатов населенных пунктов, акаунтов волонтеров и людей которые находятся непосредственно на месте.
Понятно. Пожалуй в данный момент это наиболее достоверный публичный источник информации, особенно, если Вы в во всех чатах независимо от их позиции.
Admin писал(а): 12 июн 2023, 12:36 Российские военны на лодках местных сами валили, а людей бросали.
Вполне возможно. Спасацией занимаются МЧС, ну или приготовленные для этого войска. Эти наверное не имели ни снаряжения ни опыта как проводить спасательные операции. В целом кажется, что операции проходят менее эффективно, чем на правом берегу, а так же, что операции были начаты с большой задержкой. Вот репортаж BBC.
https://www.bbc.com/russian/media-65860232
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 12 июн 2023, 13:48 Если на "вашей стороне", тот же РДК (русский нацисты), то поддержат ли они снос памятником тому-же Пушкину? То-есть если бы у вас был лозунг "Русский мир без Путина!" - то это была бы хотя бы понятно. Но ваша логика - "что бы победить Путина, нужно бороться с русской культурой" - мне это чуждо. Это просто ерунда какая-то. Я ЗА русскую культуру. И для меня это важно.
Причем тут Пушкин? Нравится Пушкин россиянам их дело. Зачем нам с их культурой бороться. Вы можете быть за русскую культуру кто вам запрещает?
Turist писал(а): 12 июн 2023, 13:48 Ну и раз вы начали про "Военный Корабль", можете мне объяснить...
У вас серия марок вышла: "Ру́сскій воє́нний кора́бль, іді́… !"
Что такое "Ру́сскій"??? Это типо "русский"? Почему у вас то ""Рюцкий", то "Російський", то "Русскій", то "Рускій", то "Руський".
То и означает что там написано. И так как написано.
Turist писал(а): 12 июн 2023, 13:48 Вот эту позицию я хотя бы понимаю. Но позиция - "Путин напал - пора отменять русский балет" - вот эту позицию я никогда не приму. И никакие тупые видео про "Русский военный корабль" меня не переубедят.
Потому что вы русский. А украинцы долго будут ненавидеть русских потому что русский это синоним оккупанта и врага.
Turist писал(а): 12 июн 2023, 13:48 И в России, и в Украине я бы жить смог. В ИГИЛ я бы жить не смог.
Ну это уже как бы ваше личное. Я бы не смог в России жить. Я когда в Чатрулетке встречаю нормального россиянина, то искренне его там жалею.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Каховскую ГЭС подорвала Украина.

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 13 июн 2023, 02:46 Причем тут Пушкин? Нравится Пушкин россиянам их дело. Зачем нам с их культурой бороться. Вы можете быть за русскую культуру кто вам запрещает?
Пушкин это русский поэт, а не Российский. Лозунг РДК - "Россия для русских", то-есть уже из этого одного, можно понять, что они отличают "россиянина" и "русского". Хотя наверное в их идеальном мире нужно всех русских из Украины выгнать в Россию, а всех украинцев из России выгнать в Украину. По-сносить в России к чёрту все памятники людям вроде Леси Украинки
Изображение
А в Украине по-сносить все памятники Пушкину, и Гоголю.
Изображение

Ну и что бы в каждом государстве жила только "титульная нация". Вас бы наверное такой "обмен" устроил.
Admin писал(а): 13 июн 2023, 02:46 То и означает что там написано. И так как написано.
Понятно. Это эмоция скорее, а не мысль даже у Вас.
Admin писал(а): 13 июн 2023, 02:46 Потому что вы русский. А украинцы долго будут ненавидеть русских потому что русский это синоним оккупанта и врага.
Мысль понятна, но думаю, что не будут. Скорее это у Вас одного такое впечатление почему-то сложилось. Даже тот-же РДК (которые террористы), они же открыто "супер-русские", и тем не менее за Украину погибают, и Вы их принимаете. Хотя для меня РДК - террористы. Вообще каждый человек может решать кто он - я и русский и украинец.
Admin писал(а): 13 июн 2023, 02:46 Ну это уже как бы ваше личное. Я бы не смог в России жить. Я когда в Чатрулетке встречаю нормального россиянина, то искренне его там жалею.
Ну из России и уехать можно.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 13 июн 2023, 04:17 Пушкин это русский поэт, а не Российский. Лозунг РДК - "Россия для русских", то-есть уже из этого одного, можно понять, что они отличают "россиянина" и "русского". Хотя наверное в их идеальном мире нужно всех русских из Украины выгнать в Россию, а всех украинцев из России выгнать в Украину. По-сносить в России к чёрту все памятники людям вроде Леси Украинки
О чем вы? Я вообще не понимаю кто такие русские. Если человек считает себя русским, но он при этом человек, то это одно. Но дело в том что большинство русских перестали быть людьми. И пусть каждый решает где ему жить. Вот вы уехали куда-то заграницу, вы же с собою не забрали часть территории? Или хотели бы забрать?
Turist писал(а): 13 июн 2023, 04:17 Хотя для меня РДК - террористы. Вообще каждый человек может решать кто он - я и русский и украинец.
Не удивляет написанное. Вы иногда раскрываетесь.

Вот вам мнение про русских и про отношение к ним.

Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Я руський!

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 13 июн 2023, 13:56 О чем вы? Я вообще не понимаю кто такие русские. Если человек считает себя русским, но он при этом человек, то это одно. Но дело в том что большинство русских перестали быть людьми. И пусть каждый решает где ему жить. Вот вы уехали куда-то заграницу, вы же с собою не забрали часть территории? Или хотели бы забрать?
Технически я родился в Украине, но с рождения жил в другой стране. К стране России я не имею почти никакого отношения - был пару раз в детстве. Родители говорили по русски, ходил в русскую школу, "генетически" россия/польша/украина. Я не знаю, что значит "забрать с собой территорию". Я абсолютно против какого-то сепаратизма. В тоже время, если на территории государства живут меньшинстива, будь то Шведы в Финляндии, Французы в Канаде, Каталунцы в Испании, немцы/французы/итальянцы в Швецарии, то можно ожидать, что если группа довольно большая, то у неё будут права. В Финляндии 5% Шведов - страна двуязычная. Есть ПРАВО на Шведское образование (включая университетское). Это не значит, что они будут к Швеции присоединяться.
Admin писал(а): 13 июн 2023, 13:56 Я вообще не понимаю кто такие русские.
Хорошо, допустим, что не понимаете, у этого слова много значений, может Вы запутались. Я имею ввиду вот это значение - Русские
Как видите, Россия тут всего лишь одна из стран, где живут русский.
Admin писал(а): 13 июн 2023, 13:56 Не удивляет написанное. Вы иногда раскрываетесь.
Ну я вроде как и не скрываюсь особенно. Я против насилия, и сама идея "бело-сине-белый" казалась интересной, пока они не взяли в руки оружие и не пошли на Россию. Если меня это как-то раскрывает - то ок!

Посты Вы перенесли правильно, но должен заметить, что это Вы сами тему немного сменили. Мы говорили конкретно про дамбу, но этот вопрос прямого отношения к теме не имел:
Вы по прежнему считаете что с этими тварями можно о чем-то договариваться? Даже ИГИЛ не взрывало дамбы.
Если это кто то будет читать, то мне кажется, что они сами для себя решить смогут, что они чувствуют по поводу этого, и как будут реагировать.
Ответить

Вернуться в «Обговорюємо те, що відбувається | Обсуждаем происходящее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость