Американцы не извинились перед индейцами

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Американцы не извинились перед индейцами

Сообщение Admin »

Здесь обсуждаем наратив российской методички связанный с индейцами.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Американцы не извинились перед индейцами

Сообщение Admin »

2009 году Конгресс США принял Резолюцию по поводу извинений коренным народам США, которая была включена в Закон о финансировании обороны. В этой резолюции правительство США официально извинилось перед коренными народами за насилие и нарушения, совершенные гражданами США против них. Эта резолюция была частью более крупного законодательного акта - Закона о финансировании обороны. Вот ключевые моменты этой резолюции:

1. Резолюция содержала извинения за "многие случаи насилия, нарушения и ущемления" со стороны граждан США против коренных народов. Это было признание исторических несправедливостей, которые были совершены в отношении коренных американцев на протяжении истории Соединенных Штатов.

2. Хотя резолюция не предусматривала юридических последствий или компенсаций, она имела важное символическое значение. Это было официальное признание и извинение за прошлые действия и политику, которые привели к страданиям и несправедливостям в отношении коренных народов.

3. Резолюция была принята в контексте более широких усилий по улучшению отношений между федеральным правительством США и коренными народами, а также в рамках общего процесса признания и примирения с темной стороной истории США.

Резолюция по извинению коренным народам США, официально известная как S. J. RES. 14, была принята 111-м Конгрессом США на его первой сессии в 2009 году. Эта резолюция признает долгую историю официальных злоупотреблений и непродуманных политик Федерального правительства в отношении индейских племен и предлагает извинение всем коренным народам от имени Соединенных Штатов.

Основные моменты резолюции:

1. Признание отношений и истории: В ней признается особое юридическое и политическое отношение индейских племен к Соединенным Штатам и торжественный союз с землей, которой они делят. Резолюция также отдает должное тысячелетнему управлению и защите этой земли коренными народами, подчеркивая их глубокую духовную связь с ней.

2. Извинения за прошлые проступки: Резолюция включает извинения от имени народа Соединенных Штатов всем коренным народам за многочисленные случаи насилия, плохого обращения и пренебрежения, которые коренные народы испытали от граждан США. В ней выражается сожаление о последствиях этих прошлых ошибок и приверженность к строительству позитивных отношений для светлого будущего, где все народы этой земли живут в примирении как братья и сестры и вместе заботятся о земле.

3. Призыв к исцелению и примирению: Резолюция призывает президента признать проступки Соединенных Штатов против индейских племен в истории страны, чтобы способствовать исцелению земли. Также она отдает должное государственным органам, которые начали процессы примирения с признанными индейскими племенами на их территории, и призывает все государственные органы работать в направлении примирения отношений с индейскими племенами в их границах.

Так же вы спрашивали про мемориалы, в США созданы мемориалы и музеи, посвященные истории и культуре коренных американцев, вот пример Национальный музей американских индейцев.

Один из фактов, представленных в Национальном музее американских индейцев, касается проблемы насилия против коренных женщин. Музей представил проект под названием "REDress Project", художественную инсталляцию на открытом воздухе, созданную художником Джейми Блэк (Метис). Эта инсталляция включает пустые красные платья, которые символизируют проблему исчезновения или убийства коренных женщин. Целью проекта является привлечение внимания к гендерному и расовому характеру насильственных преступлений против коренных женщин и создание ощущения присутствия через отмечание отсутствия.

Вы понимаете что вы просто пытаетесь оправдывая ту хрень что в РФ называют историей уходите в дебри вместо того чтобы видеть очевидное. А это то что в США никто не отрицает того убивали индейцев, значит и искать то что вы меня заставили это глупо.

Вот вам еще про мемориалы которые вы спрашивали.

1. Индейский мемориал на поле битвы Литл-Бигхорн: Увековечивает жертвы племен Арикара, Апсаалоке (Кроу), Арапахо, Шайенн, Ояте (Лакота Сиу) в битве при Литл-Бигхорне. Посвящен единству и миру между индейскими племенами и федеральным правительством. Источник

2. Мемориал Ваундед Кни (Раненое Колено): Отмечает массовое убийство индейцев племени Лакота. Включает в себя мемориал коренных американцев. Источник

Так кто из нас должен извинится, я?
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Admin и 30 гостей