Предложите для обсуждения свою тему

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 19 дек 2023, 11:42 Вот тут конкретно он разбирает слово "человек", и как это слово очень похоже во всех славянских языках кроме украинского.
Просто охрененно вы нашли аргумент. А почему слово человек, а не другое какое-нибудь. Вот в этой таблице больше слов
Изображение
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Turist »

всё перевёл через Google translate - попробуйте сами.
Изображение

красный, работа, роща, лук, кузнечик, неделя, час, чулок, ждать, шаг, изюм, журнал, полотенце, кофе, сахар, бумага, спасибо, уничтожение, пример, проволока, утро, здание, измена, второй
Последний раз редактировалось Turist 20 дек 2023, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 19 дек 2023, 15:34 всё перевёл через Google translate - попробуйте сами.
Вы действительно думаете что я буду как аргумент проверять перевод в Гугла переводчике? Что такое русизмы знаете? Вот вам только одни пример на украинском часопис

Я вам объясняю простые вещи. Белорусский я понимаю почти как украинский. В Польше когда я не знал нормально украинский я завидовал тем кто знает украинский, так как они мне были как переводчики. И я на собственном примере говорю про схожесть языков. И это факт и если бы вы хорошо знали украинский, то вы бы поняли как глупо звучат ваши аргументы что русский такой же славянский язык. Русские даже не понимаю что их Величие это просто от слова Велика, что в переводе с украинского просто Большая. Их Россия не Великая, а просто БОЛЬШАЯ

Украинский: Велика
Белорусский: Вялікая
Польский: Duża
Чешский: Velká
Словацкий: Veľká
Болгарский: Голяма
Сербский: Велика (латиницей: Velika)
Хорватский: Velika
Словенский: Velika
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 20 дек 2023, 15:20 Что такое русизмы знаете?
Ну мало того что Вы хотите русский уничтожить, Вы ещё и украинский, который я в детстве слышал ТОЖЕ уничтожить хотите - "назло москалям" или ещё по какой-то причине. А в Сербии это тоже "русизм" говорить "утро" и "лук"?

Admin писал(а): 20 дек 2023, 15:20 Белорусский я понимаю почти как украинский.
Вот, а тут я вам ВЕРЮ, потому, что Вы говорите правду. Я белорусский тоже понимаю без подготовки.
Admin писал(а): 20 дек 2023, 15:20 И это факт и если бы вы хорошо знали украинский, то вы бы поняли как глупо звучат ваши аргументы что русский такой же славянский язык.
Я свободно понимаю весь "новый" украинский который в "марафоне" и у Зеленского, и замечаю порой ошибки, я уже писал.
Или мне тест пройти какой-то? И "старый украинский" (суржик скажите) понимаю, и "русинский" понимаю, и "белоруссикий" и "русский". А вот остальные славянские языки я понимаю на разном уровне, но слушать без подготовки не могу - всё сливается. Наверное "на пальцах" объясниться смогу с кем-то, или если там в кадре картинка, то могу догадываться о чём речь идёт.

И Вы разве сами себе не противоречите? Раз знание украинского даёт понимание белорусского и польского, то почему-же белорусский Вы начали понимать, а польский нет?
Admin писал(а): 20 дек 2023, 15:20 Русские даже не понимаю что их Величие это просто от слова Велика
"велика" говорите... вот перевёл через "Google Translate" (на всякий случай).

Украинский:
З Вами проблема велика, раз Ви у очевидному упираєтеся

Русский:
С Вами проблема велика, раз Вы в очевидном упираетесь
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 20 дек 2023, 15:50 Ну мало того что Вы хотите русский уничтожить, Вы ещё и украинский, который я в детстве слышал ТОЖЕ уничтожить хотите - "назло москалям" или ещё по какой-то причине. А в Сербии это тоже "русизм" говорить "утро" и "лук"?
Ничего не понял о чем вы. Я вам написал про русизм чтобы у вас голова включилась и вы поняли что есть такое как позаимствованные слва. Так как слово Журнал никак ни русское, а французкое. Но что-то она не включилась. Уж извините.
Turist писал(а): 20 дек 2023, 15:50 Вот, а тут я вам ВЕРЮ, потому, что Вы говорите правду. Я белорусский тоже понимаю без подготовки.
Я не то что понимаю, я понимаю 95% слов где-то. Во всяком случае найдите какое-то видео на белорусском и послушайте. Вот я когда слушаю я понимаю все что там говорят.
Turist писал(а): 20 дек 2023, 15:50 Я свободно понимаю весь "новый" украинский который в "марафоне" и у Зеленского, и замечаю порой ошибки, я уже писал.
Т.е. это еще раз доказывает что я прав. Вы пытаетесь со мною спорить зная украинский, а я вам говорю про русского который украинский не знает.
Turist писал(а): 20 дек 2023, 15:50 И Вы разве сами себе не противоречите? Раз знание украинского даёт понимание белорусского и польского, то почему-же белорусский Вы начали понимать, а польский нет?
Когда я вам говорил что я не понимаю польский когда плохо знал украинский? Ну так я и белорусский наверняка понимал хуже. Или о чем вы?
Turist писал(а): 20 дек 2023, 15:50 "велика" говорите... вот перевёл через "Google Translate" (на всякий случай).
Не понял что вы этим хотели сказать. И на всякий случай, вот правильный ну или как я думаю правильный чтобы вы поняли что переод Гуглы это так себе, перевод - З вами велика проблема, оскільки ви впираєтесь в очевидне. Или еще так можно З вами велика проблема, адже ви заперечуєте очевидне.

Но я так понял вы что-то про слово Великая хотели сказать? Утончните, пожалуйста.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 20 дек 2023, 16:34 Так как слово Журнал никак ни русское
Ну тогда почему Вы используете слово "журнал", что бы доказать, что русский НЕ славянский?
Admin писал(а): 20 дек 2023, 16:34 Но я так понял вы что-то про слово Великая хотели сказать? Утончните, пожалуйста.
Я не так прочитал. Всё верно - слово "величие" происходит от слова "великий / велик", которое в русском значит "большой", которое может использоваться как в позитивном так и в негативном смысле - например "великий грех". Не совсем понятно, какое отношение это имеет к тому на сколько русский язык можно считать славянским.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Turist »

Это из Российской "новой" (пост-24 Февраля) истории. Вам наверное будет любопытно.

Тут они "слегка подправили" историю Северной Войны под сиюминутные политические нужды РФ. Должен это признать. Тут откровенно пропаганда, и очевидно, что гос заказ. Скажу, что я НЕ поддерживаю такое - муть полнейшая.
Стороны вот-вот договорятся, неожиданно в дело вмешивается третий. Англия предлагает Швеции Союз против русских. Британцы боятся России. Внезапно она заявила о себе как о мощной военной державе на всю Европу и мир со шведами сделает ее еще сильнее. Не нужно Британии и сильная Швеция. Ей нужна война до последнего шведа и желательно до последнего русского.
Аватара пользователя
поэтичный осёл
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 20:57

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение поэтичный осёл »

Тема: В каком порядке бывшие области украины будут воссоединяться с Россией в 24-м году?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 20 дек 2023, 17:27 Ну тогда почему Вы используете слово "журнал", что бы доказать, что русский НЕ славянский?
А нужно доказывать?
Turist писал(а): 20 дек 2023, 17:27 Не совсем понятно, какое отношение это имеет к тому на сколько русский язык можно считать славянским.
Ровно на столько на сколько в нем славянских слов.
поэтичный осёл писал(а): 22 дек 2023, 00:21 Тема: В каком порядке бывшие области украины будут воссоединяться с Россией в 24-м году?
Идешь сразу за кораблем и на этот раз бесрочно.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Баскервиль »

поэтичный осёл писал(а): 22 дек 2023, 00:21 Тема: В каком порядке бывшие области украины будут воссоединяться с Россией в 24-м году?
Бредовые фантазии оккупанта. Предлагаю встречную тему : последовательность развала России и выход из ее состава регионов и республик.
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 34 гостя