Предложите для обсуждения свою тему

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Admin »

Настройки форума чтобы его не засоряли спамом не позволяют пользователям создавать свои темы. Но в этой ветке вы можете предложить свою тему для обсуждения. Перед тем как предложить свою тему, просьба, проверить нет ли уже такой или подобной темы где бы вы могли продолжить обсуждение.
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Баскервиль »

...,В одной из тем я уже затронул тему : Переговоры между Россией и Украиной.
Здесь есть о чем поговорить...
Другая тема : российское министерство пропаганды. - Аналог геббельсовского в гитлеровской Германии. Или просто - российская пропаганда.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 06 дек 2023, 23:07 Выборы в Украине
Вы вообще о том как проводятся выборы в Украине хотите предложить или обсудить почему во время войны нельзя проводить выборы?
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Turist »

Admin писал(а): 07 дек 2023, 13:09 Вы вообще о том как проводятся выборы в Украине хотите предложить или обсудить почему во время войны нельзя проводить выборы?
Ну я так понимаю у Вас тут "полигон сложных вопросов", типо того, что мог бы кто-то спросить в чат-рулетке. И Вы их тут разбираете, тема "как проводятся выборы" наверное недостаточно "острая".
Давайте попробую сформулировать вопрос самым острым образом:

"Виталий Кличко сказал, что Украина скатывается к диктатуре. Отменены выборы, преследуется оппозиция, убиваются избранные депутаты (Кива - что бы вы о нём не думали, кто-то за него голосовал, и убивать его право у Спец. Служб не было). Оппозиция прячется по заграницам, а за любую критику власти человека могут отправить на фронт (у меня фактов нет, но предполагаю, из того, что слышал). Так вот, как в этой всей ситуации можно говорить, что Украина борется за Демократические Ценности, когда от демократии не осталось и следа? Выборы были во время Первой Мировой Войны в России, например в 1917, в США, Англии, и многих других странах. И конституцией выборы президента не запрещены. Учитывая, что Зеленский объявил новый этап войны (оборона), и отказывается вести переговоры, не значит ли это, что он по-сути стал диктатором?"

Вот, так мог-бы кто-то спросить. Навалил всего, что в голову пришло. Можете переформулировать, выбрать что нравится / не-нравится, и создать тему (что бы потом разобраться).
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Admin »

Ну про Киву это вы тут не понятно зачем спросили? Какой же он депутат? Он враг или вы не знаете за что он пропагандировал? Убивать врагов когда война идет, это нормально. Я правда еще не проверил СБУ ли это, но если так то почему вы считаете что этого врага не нужнор было убивать?

Кличко и диктатура, так тут вы хотите поговорить о демократии как будто в стране войны нет?
Turist писал(а): 07 дек 2023, 14:53 а за любую критику власти человека могут отправить на фронт
Хотелось бы понять про какую критику власти вы пишите. Если власть критиковать что она не капитулирует и не сдает Украину, то это критика власти?
Turist писал(а): 07 дек 2023, 14:53 Оппозиция прячется по заграницам,
Те кто на стороне врага - это оппозиция? Может оппозиция это те кто за Украину, но имеют другую позицию по каким-то государственным вопросам?
Turist писал(а): 07 дек 2023, 14:53 Так вот, как в этой всей ситуации можно говорить, что Украина борется за Демократические Ценности, когда от демократии не осталось и следа
Сейчас Украина в первую очередь борется с агрессором. Во время войны многие демократические принципы не работают.И тут незачем сравнивать и мне вникать что было где-то. Я знаю что провести выборы сейчас нельзя. И вот причины


1. Безопасность избирателей и членов избирательных комиссий: Основной проблемой является обеспечение безопасности людей в условиях военных действий. В регионах, где идут боевые действия или где существует угроза атак, проведение выборов может подвергать опасности жизни граждан.

2. Разрушенная или оккупированная инфраструктура: Война может привести к разрушению или повреждению избирательных участков, а также к оккупации территорий, где изначально планировались выборы. Это ограничивает доступ избирателей к голосованию.

3. Перемещение населения и беженцы: Война вызвала массовое перемещение людей внутри страны и за ее пределы. Многие избиратели могут оказаться вне своих обычных мест жительства, что усложняет организацию их участия в выборах.

4. Логистические проблемы: Организация выборов требует значительных логистических усилий, включая распределение бюллетеней, оборудования для голосования и обеспечение связи между избирательными участками. В условиях войны эти задачи становятся значительно сложнее.

5. Политическая нестабильность и пропаганда: Военные конфликты часто сопровождаются политической нестабильностью и интенсивной информационной войной, что может влиять на свободное и справедливое выражение воли граждан.

6. Международное признание результатов: В условиях войны могут возникнуть вопросы о легитимности и признании результатов выборов как внутри страны, так и на международном уровне.

7. Юридические и конституционные ограничения: Военное положение может влечь за собой определенные ограничения, связанные с конституционным порядком и законодательством, касающимся выборов.

Еще добавлю, что многие люди разъехались или живут не по прописке. Как агитировать на фронте? Как баллотироваться к примеру кому-то кто сам на фронте и проводить агитацию. Значительная часть территории вообще не подконтрольна. Да и просто мне нафиг не нужен сейчас какой-то популизм который начнут делать политики вместо того чтобы думать о войне.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Turist »

Ладно, просто предложил тему.

А вообще, понятно как Вы думаете. Но Вы же только за себя говорить можете. А сколько людей думают так как Вы мы не знаем, обычно для этого и есть выборы.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Admin »

Turist писал(а): 07 дек 2023, 17:31 А вообще, понятно как Вы думаете. Но Вы же только за себя говорить можете. А сколько людей думают так как Вы мы не знаем, обычно для этого и есть выборы.
Выборы это не так чтобы проголосовали и всё. Доступ к информации и агитации, право быть избранным, право проголосовать. Тут базы избирательные и прочее. Наблюдатели. Тут куча законов которые просто не возможно выполнить.
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 05:24
Контактная информация:

Предложите для обсуждения свою тему

Сообщение Turist »

Тема - "Славянские Языки" - является ли "русский язык" менее славянским, чем "украинский". Вот тут идет разбор славянских языков. Автор говорит на "между-славянском" - языке который понятен всем славянам. Вот тут конкретно он разбирает слово "человек", и как это слово очень похоже во всех славянских языках кроме украинского.

Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей