Россия заступилась за ДНР и ЛНР

Обговорюються теми, які найчастіше обговорюють росіяни, оскільки це теми, які нав'язує російська пропаганда. | Обсуждаются темы, которые чаще всего поднимают россияне так как это темы, которые поднимает российская пропаганда.
Правила форума
Правила простые. Модерируется по усмотрению модератора так как все правила во время войны не опишешь. Если решаете в форум писать, то значит с этим согласились.

Если у вас есть желание и возможность поддержать мой проект, то вот реквизиты

ДОНАТ ДЛЯ РОЗВИТКУ КАНАЛУ: https://vladymyr-d.diaka.ua/donate
PayPal: war.in.ukraine.2022.channel@gmail.com
Монобанк: https://send.monobank.ua/jar/629iuGgnPi
Номер карти монобанк: 5375411200077613

Это позволит больше времени ему уделять. А сейчас на него уходит практически все время. Это и стримы в ТикТоке и Ютубе, ведение этого сайта и других каналов.

Ссылки на другие ресурсы моего проекта
https://www.youtube.com/@nepobarabanu4
https://t.me/nepobarabanu
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu4
https://www.tiktok.com/@nepobarabanu6 (подпишитесь на резервный)
https://ok.ru/nepobarabanu
https://www.facebook.com/nepobarabanu

Так же вы можете поддержать мой проект заказав какую-то услугу в моей студии Домино. Подробнее здесь https://studio-domino.com/
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Россия заступилась за ДНР и ЛНР

Сообщение Admin »

Россияне в Чатрулетке объясняют свое нападение 24 февряля тем что они заступились за ДНР и ЛНР. Но вот важные факты.
Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Донецкой Народной Республикой и Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Луганской Народной Республикой — соглашения между Российской Федерацией и самопровозглашёнными Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой, подписанные 21 февраля 2022 года и вступившие в силу 25 февраля 2022 года[1]. Использовались российскими властями, чтобы обосновать вторжение России на Украину, начавшееся 24 февраля 2022 года[1]. Заключены сроком на 10 лет и предусматривают сотрудничество в области внешней политики, взаимодействие в деле укрепления мира, повышения стабильности и безопасности, а также в деле защиты суверенитета и территориальной целостности[2].

Источник

Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой от 21 февраля 2022 года (ратифицирован Федеральным законом от 22 февраля 2022 года № 15-ФЗ, вступил в силу 25 февраля 2022 года)

На Википедии уже заметили эту важную вещь и подтерли то что договора вступили в силу 25 февраля. Потому вот ссылка на статью в которой написано когда произошел обмен грамотами. В договоре написано, что он вступает в силу с момента обмена грамотами.
Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - В пятницу в МИД России состоялась церемония обмена грамотами о ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой и Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой, сообщает МИД РФ.
Ссылка на договор http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Договор между РФ и ДНР.pdf
(2.35 МБ) 76 скачиваний
28 статья договора.jpg
Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой от 21 февраля 2022 года (ратифицирован Федеральным законом от 22 февраля 2022 года № 16-ФЗ, вступил в силу 25 февраля 2022 года)


Ссылка на договор http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2202280002
Договор между РФ и ЛНР.pdf
(2.36 МБ) 65 скачиваний
28 статья договора.jpg
Т.е. нападение 24 февраля обосновывается договором который вступил в силу 25 февраля. А значит обоснованием быть не может.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:01
Контактная информация:

Указы о признании Россией «независимости» т. н. «ДНР» и «ЛНР»

Сообщение Admin »

Когда российские пропагандисты понимают что этим договор оправдать полномасштабное вторжение не получается, то они оправдывают его Указом о признании ДНР и ЛНР.
Закон о признании ДНР и ЛНР.png
Но в этом Указе говорится только о территориях, так называемых ДНР и ЛНР
Аватара пользователя
Баскервиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:07
Контактная информация:

Россия заступилась за ДНР и ЛНР

Сообщение Баскервиль »

...Здесь я бы хотел создать подтему : "переговоры" между РФ и Украиной. Вот интересно, а понимают ли, знают ли россияне почему путин не "присоединил" лже-республики - ЛДНР, еще в 2014-м году ? Скорее всего, что НЕ знают.
Все дело в том, что путину не нужен был Донбасс. Этот регион был дотационным для Украины и брать на себя дотационный регион путин не стремился. Путину был нужен не Донбасс, а вся Украина.....Вся Украина......Нет, не путем захвата, а путем принуждения сделать Украину пророссийской, вернуть ее под свое имперское влияние.....Примитивное мышление....
Но сперва путин хотел через Минские соглашения "впихнуть" в Украину пророссийский Донбасс, эту "раковую опухоль русского мира", на особых условиях для полного уничтожения Украины изнутри. Только дурак мог не понимать, что Украина НИКОГДА не пойдет на такую губительную для нее сделку. Украина выбрала самый реальный и закономерный путь : готовиться к военно-политическому пути освобождения своих территорий. Или, в России подумали, что Украина, как Грузия, как Молдова, смириться с утратой своих территорий ? Если в России так подумали - то они трижды идиоты....Украина НИКОГДА не согласиться оставить за Россией хотя бы один квадратный метр СВОЕЙ земли. Крым и Донбасс - это Украина.
...С Порошенко у путина не было никаких шансов. Даже со стороны было видно, что путин намного глупее Порошенко и даже в подошвы ему не годится. Оставалась у путина надежда на выборы 2019-го года. И приход во власть Зеленского вдохновил путина : он, по своей старческой наивности, был уверен, что "обломает пацана".. Но беда путина в том, что из 6-ти президентов Украины путин глупее 5-ти из них. Лишь одного украинского президента был путин умнее - глупого продажного уголовника-Януковича. Про Януковича - вообще говорить нечего - настолько был он "грамотным", что в слове "профессор" умудрялся делать три ошибки...
...И путина взбесило , что "обломать пацана-клоуна" ему не удалось.....А ведь глупый путин должен был бы обратить внимание на книгу пророссийского украинского президента Кучмы - "Украина - не Россия"....Но думать в России - это не национальная черта....И начало войны против Украины 24.02.2022-го - это результат осмысления путина, что он проиграл Зеленскому. А вернуть под свой контроль Украину для себя считал жизненно важным.
....Сейчас вновь активно муссируется вопрос о переговорах. Путин понял, что захватить Украину - нереально, хотя его "хотелка" остается и по сей день. Путин о-очень хочет закрепить за РФ завоеванные территории, особенно сухопутный проход в Крым. Принудить Украину к миру на условиях России....Глупый...Он не понимает, что даже от Зеленского такие переговоры не зависят. Пойди Зеленский на такие переговоры - и он будет убит как предатель своей страны....
Ответить

Вернуться в «Обговорення тем російських методик | Обсуждение тем российских методичек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость